15 Pejabat Eselon II, Hasil Seleksi Asesment di Lantik dan Dikukuhkan

KONAWE SELATAN – Bupati Konawe Selatan (Konsel), H. Surunuddin Dangga, lantik dan kukuhkan 15 Pejabat Tinggi Pratama (Eselon II) di lingkup Pemda Konsel.

15 pejabat yang dilantik hari ini, 2 diantaranya Camat, merupakan hasil seleksi (Asesment) yang dilaksanakan pada bulan lalu.

Pelantikan itu berdasarkan lampiran Surat Keputusan Bupati Konsel Nomor: 802/452 tahun 2022 tanggal 15 Agustus 2022, bertempat di lantai III Auditorium kantor Bupati Konsel, Senin, 15 Agustus 2022.

“Kepada saudara-saudari yang baru dilantik, semoga dengan amanah baru ini dapat dipertanggungjawabkan dengan sebaik-baiknya,” kata Surunuddin saat di wawancarai usai pelantikan.

Orang nomor satu di Konsel ini, berharap kepada pejabat yang baru dilantik agar bekerja dengan baik.

“Tentunya dengan energi yang baru, kinerja OPD di konsel bisa lebih baik lagi,” tekan Bupati dua periode ini.

BACA JUGA :  PT Tiran Indonesia Serahkan 10 Ton Beras Untuk Korban Banjir di Konut

Mantan Ketua DPRD Konsel mengaku, pejabat-pejabat yang dilantik hari ini merupakan pejabat yang telah kompeten sesuai hasil penilaian panitia seleksi asesment.

“Jadi semua ini hasil dari seleksi asesment yang hasilnya dikelurkan melalui rekomendasi KASN,” beber Surunuddin.

Pj. Sekda Konsel, Hj St Chadidjah menambahkan pejabat yang dilantik hari ini merupakan yang terbaik diantara tiga peserta yang dinyatakan kompetensi sesuai hasil selesksi dari panitia KASN.

“Dari tiga pejabat itu semua kompeten dan terbaik, dan KASN pun merekomendasi untuk memilih salah satu diantara tiga yang dinyatakan lebih baik lagi,” terang Kepala BKPSDM Konsel ini.

Adapun 15 Pejabat Eselon II yang dilantik yakni:

1. Hj. St Hafsa, Kadis P3A

2. Asrudin, Kepala Pelaksana (Kalak) BPBD.

BACA JUGA :  Pemuda Morombo Ini Beberkan Dugaan Pelanggaran PT Indonusa Arta Mulia, Taring APH Dipertanyakan

3. Askar, Kadis PUTR.

4. Hasran Parenda, Dinas Pemadam Kebakaran.

5. Agustiana Melamba, Kadis Koperasi dan UMKM.

6. Wayan Darma, Kadis Perikanan dan Kelautan.

7. Setia ningsih Mangidi, Kadis Ketahanan Pangan.

8. dr. Bony Lambang Pramana Kadis Kesehatan.

9. Ivan Ardiansyah Togala , Kasat pol PP.

10. Nisbanurrahim, Kepala Bapenda.

11. Benhur Karim, Kadis Pemuda dan Olahraga

12. Indra Rusdin, Kadis Perumahan Kawasan dan Pemukiman.

13. Suwardi, Kadis Peternakaan Dan Keswan.

14. Narlian, Inspektorat Daerah.

15. H. Saribana, Kadis Perindustrian dan Perdaganan.

Sebagai informasi dalam pelantikan itu, juga dilaksanakan penyerahan SK Bupati Konsel pengangkatan CPNS menjadi PNS formasi tenaga pendidik golongan III dan tenaga kesehatan golongan II.

 

Laporan: Ken

Komentar